Dissertation Writing service Buy Dissertation Online essay writing service cheap essay writing Docentes | Unidade Acadêmica de Serra Talhada
 

Docentes

 

 Plano Individual de Trabalho (PIT)
** Relatório Individual de Trabalho (RIT)
*** Atividades Semestrais (AS)

Base Legal: Resolução CONSU 042/2020 e e Instrução Normativa  GR/UFRPE 01/2021

SERVIDOR E-MAIL INSTITUCIONAL PIT* RIT** AS***
Abinair Bernardes da Silva abinair.bsilva@ufrpe.br      
Adelson Santos da Silva adelson.silva@ufrpe.br      
Adriano do Nascimento Simões adriano.simoes@ufrpe.br      
Airton Torres Carvalho airton.carvalho@ufrpe.br      
Alan Cezar Bezerra alan.bezerra@ufrpe.br      
Alexandre Campelo de Oliveira alexandre.coliveira@ufrpe.br      
Alexandre Mendes Fernandes  alexandre.mendesfernandes@ufrpe.br      
Alexsandro Bezerra Correia Bilar  alexsandro.bilar@ufrpe.br      
Ana Luiza da Silva ana.luiza@ufrpe.br      
Ana Maria Duarte Cabral Belo ana.belo@ufrpe.br      
Ana Patrícia Souza de Lima ana.patricial@ufrpe.br      
Ana Paula da Silva Farias  ana.sfarias@ufrpe.br      
Ana Paula Gomes Pinto anapaula.pinto@ufrpe.br      
Anabel Guedes Pessoa Nolasco anabel.pessoa@ufrpe.br      
Anastácia Brandão de melo anastacia.brandao@ufrpe.br      
André Laurênio de Melo andre.laurenio@ufrpe.br      
André Luiz Alves de Lima andre.alima@ufrpe.br      
Andréa Monteiro Santana Silva Brito andrea.monteiros@ufrpe.br      
Andreia de Lima Andrade andreia.blima@ufrpe.br      
Antônio Carlos de Souza  acs.uast@ufrpe.br      
Antônio Henrique Cardoso do Nascimento antonio.cardoso@ufrpe.br      
Antonio Inacio Diniz Junior antonio.dinizjunior@ufrpe.br      
Antônio Viana da Silva Filho antonio.silvafilho@ufrpe.br      
Arley Rodrigues Bezerra  arley.bezerra@ufrpe.br      
Artur Torres de Araújo        
Avaní Terezinha Gonçalves Torres  avani.torres@ufrpe.br      
Bruna Lopes Fernandes Dugnani bruna.lopesdugnani@ufrpe.br      
Carlos Alberto Teixeira carlos.ateixeira@ufrpe.br      
Carlos André Batista  carlos.andrebatista@ufrpe.br      
Carlos Henrique dos Anjos dos Santos        
Carlos Romero Ferreira de Oliveira carlos.foliveira@ufrpe.br      
Carolyne Wanessa Lins de Andrade carolyne.andrade@ufrpe.br      
Cássia Lima Silva Gusmão cassia.gusmao@ufrpe.br      
Cauê Guion de Almeida  caue.almeida@ufrpe.br      
Celso Augusto Raposo Lisboa Brennand celso.brennand@ufrpe.br      
Cintia Beatriz de Oliveira  cintia.boliveira@ufrpe.br      
Claudia Helena Cysneiros Matos de Oliveira claudia.matos@ufrpe.br      
Cláudio Jorge Gomes da Rocha Júnior claudio.rochajr@ufrpe.br      
Cleber Alves de Ataíde cleber.ataide@ufrpe.br      
Cynthia Maria Carneiro Costa cynthia.costa@ufrpe.br      
Daniel Portela Wanderley de Medeiros daniel.medeiros@ufrpe.br      
Danuzio Weliton Gomes da Silva danuzio.wgsilva@ufrpe.br      
Dario Rocha Falcon dario.falcon@ufrpe.br      
Demacio Costa de Oliveira  demacio.oliveira@ufrpe.br      
Diego de Souza Buarque diego.buarque@ufrpe.br      
Diogo Martins Nunes diogo.nunes@ufrpe.br      
Dorothy Bezerra Silva de Brito  dorothy.brito@ufrpe.br      
Drausio Pinheiro Veras drausio.veras@ufrpe.br      
Edgar Alberto do Espirito Santo Silva  edgar.ssilva@ufrpe.br      
Ednéia de Lucena Vieira edneia.vieira@ufrpe.br      
Eduardo Henrique da Silva Ramos eduardo.ramos@ufrpe.br      
Eduardo Soares de Souza eduardo.ssouza@ufrpe.br      
Edvaldo da Nóbrega Gaião edvaldo.gaiao@ufrpe.br      
Elaine Cristina Lima do Nascimento elaine.lnascimento@ufrpe.br      
Elayne  Bessa Ferreira Pinheiro elayne.bessa@ufrpe.br      
Ellen Karine Diniz Viégas ellen.viegas@ufrpe.br      
Ellen Polliana Ramos Souza ellen.ramos@ufrpe.br      
Eleonora Araújo Barbosa eleonora.araujo@ufrpe.br      
Elisiane Alba elisiane.alba@ufrpe.br      
Elma Machado Ataíde elma.ataide@ufrpe.br      
Elton José de França elton.franca@ufrpe.br      
Evaristo Jorge Oliveira de Souza  evaristo.souza@ufrpe.br      
Everlândia de Souza Silva  everlandia.silva@ufrpe.br      
Fabiana Maria da Silva  fabiana.msilva@ufrpe.br      
Fátima Soares da Silva Carvalho  fatima.soares@ufrpe.br      
Felipe Alves Reis  felipe.reis@ufrpe.br      
Felipe Luiz Lima de Paulo  felipe.paulo@ufrpe.br      
Filipe Mendonça de Lima  filipe.mlima@ufrpe.br      
Flavia Cristiane Vieira da Silva flavia.vsilva@ufrpe.br      
Francisco José Alves de Castro francisco.josec@ufrpe.br      
Francisco Marcante Santana Silva  francisco.ssilva@ufrpe.br      
Genival Barros Júnior genival.barrosjunior@ufrpe.br      
Gibran da Silva Alves gibran.alves@ufrpe.br      
Girlene Fábia Segundo Viana girlene.viana@ufrpe.br      
Glauber Magalhães Pires  glauber.mpires@ufrpe.br      
Glevia Kamila Lima glevia.lima@ufrpe.br      
Héldon José Oliveira Albuquerque heldon.jose@ufrpe.br      
Hélio Fernandes de Melo helio.melo@ufrpe.br      
Hemerson Henrique Ferreira do Nascimento hemerson.nascimento@ufrpe.br      
Hermes Mangueira Diniz Filho hermes.dinizfo@ufrpe.br      
Hidelberg Oliveira albuquerque hidelberg.albuquerque@ufrpe.br      
Isledna Rodrigues de Almeida  isledna.rodrigues@ufrpe.br      
Ítalo César de Souza Belo italo.belo@ufrpe.br      
Ivancil Tiburcio Cavalcanti ivancil.cavalcanti@ufrpe.br      
Jailson Gitai dos Santos Frazão  jailson.frazao@ufrpe.br      
Jailson Santana Carneiro jailson.santana@ufrpe.br      
Jane Cristina Beltramini Berto jane.beltramini@ufrpe.br      
Jarbas Dantas da Silva jarbas.dantas@ufrpe.br      
João Batista Barros de Amorim joao.amorim@ufrpe.br      
João Gabriel de Lima Perdigão joao.perdigao@ufrpe.br      
João Paulo de Souza Araújo joao.pauloaraujo@ufrpe.br      
José Antônio Feitosa Apolinário  antonio.apolinario@ufrpe.br      
José Carlos Pacheco dos Santos jose.cpsantos@ufrpe.br      
Josimar Bento Simplicio josimar.bento@ufrpe.br      
Juliana Maria Aderaldo Vidal Campello juliana.vidal@ufrpe.br      
Juliano Martins Santiago juliano.santiago@ufrpe.br      
Kall Anne Sheyla Amorim Braga        
Katya Maria Oliveira de Sousa katya.oliveira@ufrpe.br      
Keila Sonalle Silva keila.sonalle@ufrpe.br      
Keyla Laura de Lira dos Santos keyla.santos@ufrpe.br      
Kleber Morais de Sousa kleber.sousa@ufrpe.br      
Kleyton José da Silva Pereira de Siqueira kleyton.siqueira@ufrpe.br      
Kleyton Ricardo Wanderley Pereira kleyton.pereira@ufrpe.br      
Larissa de Pinho Cavalcanti larissa.cavalcanti@ufrpe.br      
Leandro dos Santos leandro.santos2@ufrpe.br      
Leandro Ricardo Rodrigues de Lucena leandro.lucena@ufrpe.br      
Leonardo Henrique Silva Fernandes leonardo.henrique@ufrpe.br      
Leonardo Mendes de Lima Júnior leonardo.mendes@ufrpe.br      
Leonardo Rodrigues Ferreira  leonardo.rferreira@ufrpe.br      
Lilian Noemia Torres de Melo Guimarães lilian.noemia@ufrpe.br      
Lívia Rodrigues de Lima Pires livia.rlima@ufrpe.br      
Loraine Menêses dos Santos  loraine.meneses@ufrpe.br      
Lorena Lima de Moraes lorena.moraes@ufrpe.br      
Luciana de Matos Andrade luciana.mandrade@ufrpe.br      
Luciana Isabela Borges dos Santos Silva  luciana.borges@ufrpe.br      
Luciana Sandra Bastos de Souza luciana.sandra@ufrpe.br      
Luiz Carlos da Silva Júnior luiz.carlosj@ufrpe.br      
Luiz Claudio Ribeiro Machado luiz.crmachado@ufrpe.br      
Luiz Guilherme Medeiros Pessoa luiz.pessoa@ufrpe.br      
Luzia Ferreira da Silva luzia.ferreira@ufrpe.br      
Manoel Sotero Caio Netto manoel.caio@ufrpe.br      
Marcela Cássia Sousa de Melo Benício Figueiredo marcela.cassia@ufrpe.br      
Marcelo Batista de Lima marcelo.batista@ufrpe.br      
Marcelo Iury de Sousa Oliveira  marcelo.iury@ufrpe.br      
Marco Aurelio Carneiro de Holanda marco.holanda@ufrpe.br      
Marcos Alexandre Bezerra de Melo  marcos.abmelo@ufrpe.br      
Maria das Graças Santos das Chagas maria.chagas@ufrpe.br      
Maria de Fátima Cruz Tavares fatima.cruz@ufrpe.br      
Maria de Fatima Silva dos Santos  fatima.silvasantos@ufrpe.br      
Maria do Socorro Pereira de Almeida  socorro.almeida@ufrpe.br      
Maria José da Silva Feitosa  mariajose.feitosa@ufrpe.br      
Maria José Fraga mariajose.fraga@ufrpe.br      
Maria Suely Costa da Câmara maria.sccamara@ufrpe.br      
Maria Waleska Camboim Lopes de Andrade waleska.camboim@ufrpe.br      
Maria Zilderlania Alves mariazilderlania.alves@ufrpe.br      
Mariany Souza de Brito mariany.brito@ufrpe.br      
Marilene Maria de Lima  marilene.marialima@ufrpe.br      
Mário Henrique Bento Gonçalves e Oliveira  mario.oliviera@ufrpe.br      
Martinho Cardoso de Carvalho Júnior martinho.carvalho@ufrpe.br      
Maurício Luiz de Mello Vieira Leite  mauricio.leite@ufrpe.br      
Maurício Nogueira da Cruz Pessôa  mauricio.pessoa@ufrpe.br      
Maximiliano Wanderley Carneiro da Cunha maximiliano.cunha@ufrpe.br      
Mikail Olinda de Oliveira mikail.oliveira@ufrpe.br      
Monalisa Alves Diniz da Silva C. Pinto monalisa.diniz@ufrpe.br      
Mônica Calixto Ribeiro de Holanda  monica.holanda@ufrpe.br      
Nivaldo Ferreira do Nascimento        
Nefatalin Gonçalves Neto nefatalin.goncalves@ufrpe.br      
Neilza Reis Castro de Albuquerque neilza.albuquerque@ufrpe.br      
Nicole Louise Macedo Teles de Pontes nicole.pontes@ufrpe.br      
Noadia Iris da Silva noadia.silva@ufrpe.br      
Osmar Francisco Pinto dos Santos osmar.santos@ufrpe.br      
Patrícia Ribeiro de Souza  patricia.souza@ufrpe.br      
Paula Manuella Silva de Santana paula.manuella@ufrpe.br      
Paulo Henrique Raulino dos Santos paulo.raulino@ufrpe.br      
Paulo Mello da Silva paulo.mello@ufrpe.br      
Paulo Roberto de Souza Ramos paulo.rsramos@ufrpe.br      
Paulo Thiago Nunes Bezerra de melo paulo.thiago@ufrpe.br      
Pedro Leo Alves Costa pedro.leo@ufrpe.br      
Plinio Pereira Gomes Júnior plinio.gomesjr@ufrpe.br      
Priscila Michelle Rodrigues Freitas  priscila.rfreitas@ufrpe.br      
Rafael Barbosa da Silva        
Rafaela Rodrigues Lins rafaela.lins@ufrpe.br      
Rafaela Rogério Cruz rafaela.cruz@ufrpe.br      
Ramon Kenned de Sousa Almeida ramon.almeida@ufrpe.br      
Ramom Rachide Nunes ramom.rachide@ufrpe.br      
Raquele Mendes de Lira raquele.lira@ufrpe.br      
Renata Akemi Shinozaki Mendes renata.mendes@ufrpe.br      
Renata Lívia de Araújo Santos renata.livia@ufrpe.br      
Renato Augusto da Silva renato.augusto@ufrpe.br      
Renato Augusto Nascimento Santos renato.augustos@ufrpe.br      
Ricardo Augusto Cunha D'Ávila  ricardo.davila@ufrpe.br      
Richarlyson Alves D'Emery richarlyson.demery@ufrpe.br      
Roberto Cássio Silva do Nascimento  roberto.cassio@ufrpe.br      
Roberto Willians de Lima Santos roberto.willians@ufrpe.br      
Rodrigo Dugnani rodrigo.dugnani@ufrpe.br      
Rogério de Aquino Saraiva rogerio.saraiva@ufrpe.br      
Rosa Honorato de Almeida rosa.honoratoo@ufrpe.br      
Roseane Amorim da Silva roseane.amorim@ufrpe.br      
Rossana Herculano Clementino  rossana.herculano@ufrpe.br      
Sergiany da Silva Lima  sergiany.lima@ufrpe.br      
Sérgio Cavalcanti de Paiva sergio.cpaiva@ufrpe.br      
Sérgio de Sá Leitão Paiva Júnior sergio.leitao@ufrpe.br      
Sérgio Luiz Ferreira da Silva sergio.luiz@ufrpe.br      
Sueny Kêlia Barbosa Freitas sueny.freitas@ufrpe.br      
Suiane Valença Brandão suiane.brandao@ufrpe.br      
Tereza Evâny de Lima Renôr Ferreira tereza.renor@ufrpe.br      
Thaysa Rodrigues Torres thaysa.torres@ufrpe.br      
Thiago Araújo da Silveira  thiago.silveira@ufrpe.br      
Thiago Muniz de Souza thiago.munizs@ufrpe.br      
Thieres George Freire da Silva  thieres.silva@ufrpe.br      
Tricia Thaise e Silva Pontes tricia.pontes@ufrpe.br      
Ugo Lima Silva ugo.silva@ufrpe.br      
Valdeline Atanazio da Silva valdeline.asilva@ufrpe.br      
Valéria Louro Ribeiro  valeria.louro@ufrpe.br      
Valter Augusto de Freitas Barbosa valter.barbosa@ufrpe.br      
Valquiria Maria Cavalcante de Moura  valquiria.moura@ufrpe.br      
Veridiana da Silva Santos  veridiana.santos@ufrpe.br      
Vicente Imbroisi Teixeira vicente.imbroisi@ufrpe.br      
Vivian Gomes do Nascimento vivian.gomes@ufrpe.br      
Walber Santos Baptista walber.baptista@ufrpe.br      
Wellington Jorge Cavalcanti Lundgren wellington.lundgren@ufrpe.br      
Wilson Treger Zydowicz de Sousa wilson.treger@ufrpe.br      
Ygor Amaral Barbosa Leite de Sena  ygor.amaral@ufrpe.br      
Zildomar Carlos Felix  zildomar.felix@ufrpe.br